(function(){ var bp = document.createElement('script'); var curProtocol = window.location.protocol.split(':')[0]; if (curProtocol === 'https') { bp.src = 'https://zz.bdstatic.com/linksubmit/push.js'; } else { bp.src = 'http://push.zhanzhang.baidu.com/push.js'; } var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(bp, s); })(); 【减税降费】个体工商户、个人独资企业、合伙企业可以享受小型微利企业普惠性所得税减免政策吗?-贵池区人民政府
首页

区委 | 区人大 | 区政府 | 区政协 

繁体版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 |

  • 索引号:11341802003284723Q/201912-00020
  • 信息名称:【减税降费】个体工商户、个人独资企业、合伙企业可以享受小型微利企业普惠性所得税减免政策吗?
  • 发布文号:
  • 关键词:
  • 发布机构:贵池区人民政府(办公室)
  • 信息来源:贵池区人民政府(办公室)
  • 组配分类:主动回应
  • 主题分类:综合政务
  • 生成日期:2019-12-16
  • 生效时间:
  • 废止时间:
  • 浏览次数:
  • 内容概述:

【减税降费】个体工商户、个人独资企业、合伙企业可以享受小型微利企业普惠性所得税减免政策吗?

发布时间:2019-12-16 10:15 信息来源:贵池区人民政府(办公室)
[字体:  ]

答:根据《企业所得税法》第一条规定,“在中华人民共和国境内,企业和其他取得收入的组织为企业所得税的纳税人”“个人独资企业、合伙企业不适用本法”。因此,个体工商户、个人独资企业以及合伙企业不是企业所得税的纳税义务人,也就不能享受小型微利企业普惠性所得税减免政策。 

扫一扫在手机打开当前页
关闭×