(function(){ var bp = document.createElement('script'); var curProtocol = window.location.protocol.split(':')[0]; if (curProtocol === 'https') { bp.src = 'https://zz.bdstatic.com/linksubmit/push.js'; } else { bp.src = 'http://push.zhanzhang.baidu.com/push.js'; } var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(bp, s); })(); 毕业生档案-贵池区人民政府
首页

区委 | 区人大 | 区政府 | 区政协 

繁体版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 |

网站首页 > 互动交流 > 信件详情
毕业生档案
来信人:吴***|来信时间:2019-10-15|受理状态:已办结|信件类型:在线留言|问题类别:咨询|浏览:2683
您好,
1. 我是往届毕业生,毕业后档案调回池州,其后一直在上海工作,档案还在池州么?
2. 因研究生报名,现需填写考生档案所在单位名称、地址、邮编,烦请告知,谢谢!

回复时间:2019-10-17 08:17:33 回复单位:区人社局 回复

高校毕业生档案原则上回学生原籍地,不知你是池州哪里。如果你是贵池人,你可打0566-3214811咨询,请工作人员给你查档。地址是贵池区人才交流服务中心,秋浦东路168号,邮编2471000

关闭×