(function(){ var bp = document.createElement('script'); var curProtocol = window.location.protocol.split(':')[0]; if (curProtocol === 'https') { bp.src = 'https://zz.bdstatic.com/linksubmit/push.js'; } else { bp.src = 'http://push.zhanzhang.baidu.com/push.js'; } var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(bp, s); })(); 2019年孤儿生活补助标准-贵池区人民政府
首页

区委 | 区人大 | 区政府 | 区政协 

繁体版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 |

网站首页 > 互动交流 > 信件详情
2019年孤儿生活补助标准
来信人:陆***|来信时间:2019-09-27|受理状态:已办结|信件类型:区长信箱|问题类别:咨询|浏览:5591
你好,请问2019年孤儿生活补助标准是多少?

回复时间:2019-09-30 12:40:11 回复单位:区政府(办公室) 回复

尊敬的网友您好:

已与来信人电话详细解答。2019年孤儿生活补助标准:全区集中和分散供养孤儿生活补助标准为1300/·人、900/·人。

感谢来信,祝生活愉快!


贵池区人民政府办公室

2019年9月30日

关闭×