(function(){ var bp = document.createElement('script'); var curProtocol = window.location.protocol.split(':')[0]; if (curProtocol === 'https') { bp.src = 'https://zz.bdstatic.com/linksubmit/push.js'; } else { bp.src = 'http://push.zhanzhang.baidu.com/push.js'; } var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(bp, s); })(); 农村户口56岁女性是否可以补缴养老保险-贵池区人民政府
首页

区委 | 区人大 | 区政府 | 区政协 

繁体版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 |

网站首页 > 互动交流 > 信件详情
农村户口56岁女性是否可以补缴养老保险
来信人:方***|来信时间:2019-09-24|受理状态:已办结|信件类型:在线留言|问题类别:咨询|浏览:4403
尊敬的领导:
您好!
我母亲今年56周岁,农村户口,目前在区职教中心从事宿管员工作。前不久她听说可以一次性补缴养老保险享受其待遇,请问她这种情况可否办理?如果不能,是否有其他途径办理养老保险?

回复时间:2019-09-26 09:37:20 回复单位:区人社局 回复

已与来信人联系,进行了解答。

关闭×