(function(){ var bp = document.createElement('script'); var curProtocol = window.location.protocol.split(':')[0]; if (curProtocol === 'https') { bp.src = 'https://zz.bdstatic.com/linksubmit/push.js'; } else { bp.src = 'http://push.zhanzhang.baidu.com/push.js'; } var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(bp, s); })(); 关于2019年上半年教师资格证书领取问题-贵池区人民政府
首页

区委 | 区人大 | 区政府 | 区政协 

繁体版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 |

网站首页 > 互动交流 > 信件详情
关于2019年上半年教师资格证书领取问题
来信人:余***|来信时间:2019-07-21|受理状态:已办结|信件类型:在线留言|问题类别:咨询|浏览:2718
你好,请问贵池区2019年上半年教师资格证书什么时候可以去教体局领取?已经认定通过!谢谢!

回复时间:2019-07-25 16:57:35 回复单位:区教体局 回复

尊敬的网友:


您好!2019年春季教师资格认定合格人员名单已在贵池区政府网公示,领取时间和领取地点见公示内容最底栏。


 


池州市贵池区教育体育局


2019年7月25日

关闭×