(function(){ var bp = document.createElement('script'); var curProtocol = window.location.protocol.split(':')[0]; if (curProtocol === 'https') { bp.src = 'https://zz.bdstatic.com/linksubmit/push.js'; } else { bp.src = 'http://push.zhanzhang.baidu.com/push.js'; } var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(bp, s); })(); 关于2019年贵池区事业单位招聘考试身份证信息填写问题-贵池区人民政府
首页

区委 | 区人大 | 区政府 | 区政协 

繁体版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 |

网站首页 > 互动交流 > 信件详情
关于2019年贵池区事业单位招聘考试身份证信息填写问题
来信人:张***|来信时间:2019-06-26|受理状态:已办结|信件类型:在线留言|问题类别:投诉|浏览:2517
请问下贵池区事业单位招聘笔试考试时,为何要填写身份证信息,这不就看出考生是哪个地方人了吗?为何不直接填写准考证信息?填写考生身份证信息是否存在隐私的泄露?是否涉及到考试的公平性?

回复时间:2019-06-28 08:13:46 回复单位:区人社局 回复

已与来信人联系,进行了解答,来信人满意。

关闭×