(function(){ var bp = document.createElement('script'); var curProtocol = window.location.protocol.split(':')[0]; if (curProtocol === 'https') { bp.src = 'https://zz.bdstatic.com/linksubmit/push.js'; } else { bp.src = 'http://push.zhanzhang.baidu.com/push.js'; } var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(bp, s); })(); 户口迁移-贵池区人民政府
首页

区委 | 区人大 | 区政府 | 区政协 

繁体版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 |

网站首页 > 互动交流 > 信件详情
户口迁移
来信人:方***|来信时间:2019-06-14|受理状态:已办结|信件类型:在线留言|问题类别:咨询|浏览:5335
你还,本人是棠溪镇百安村代基方人,大学毕业后户口一直挂着棠溪镇集体户口,不让签回老家,希望相关部门给出原因,为什么不能签回老家。

回复时间:2019-06-19 16:34:33 回复单位:区公安局 回复

网友您好!


根据安徽省户籍管理规范第五章二十九条规定,直系亲属之间的迁移包括:夫妻投靠、未婚子女投靠父母、父母投靠成年子女。经了解,您已婚已育,根据规定,不符合迁回老家的条件。如有疑问,可咨询我局治安大队廖警官,联系电话:2092519.

关闭×