(function(){ var bp = document.createElement('script'); var curProtocol = window.location.protocol.split(':')[0]; if (curProtocol === 'https') { bp.src = 'https://zz.bdstatic.com/linksubmit/push.js'; } else { bp.src = 'http://push.zhanzhang.baidu.com/push.js'; } var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(bp, s); })(); 农村低保-贵池区人民政府
首页

区委 | 区人大 | 区政府 | 区政协 

繁体版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 |

网站首页 > 互动交流 > 信件详情
农村低保
来信人:陈***|来信时间:2019-02-22|受理状态:已办结|信件类型:区长信箱|问题类别:咨询|浏览:2747

我是殷汇镇河东村村民,我外婆和舅母都是低保户,在年前我外婆领到了村里发的5斤大米和油,另外还有300块钱,为什么我舅母没有领到?

回复时间:2019-03-27 16:31:06 回复单位:殷汇镇 回复

关于信件的回复


 


区政府督办室:


有位陈先生打市长热线,反应他外婆2018年年底有帮扶物资米、油、和钱,他舅妈也是低保人口,怎么没有。情况是这样的:他外婆是河东村未脱贫的贫困人口,一人生活,帮扶责任人是贵池区卫计委朱王成主任,米、油和钱都是朱王成主任个人在今年春节期间进行慰问的钱和物资而且他舅妈只是低保,不是建档立卡贫困,所以没有帮扶责任人,故春节期间没有慰问钱和物资。已经和来信人沟通过,并取得了来信人的谅解。


联系人:陈玉宝      电话:18056672892


 


 


殷汇镇河东村委会


                                 2019年3月27

关闭×